День защиты детей в Крокус Сити Океанариуме!

2 июня 2023

В честь Международного дня защиты детей, 1 июня, Крокус Сити Океанариум провел свою ежегодную акцию – дети до 13 лет включительно смогли посетить экспозиции Крокус Сити Океанариума и познакомиться с растительным и животным разнообразием нашей планеты совершенно бесплатно. В этом году День защиты детей отметили в Крокус Сити Океанариуме более 8 000 человек

Крокус Сити Океанариум постарался сделать все возможное для комфортного пребывания большого количества людей на экспозициях. Время посещения было разбито на сеансы, тем самым удалось минимизировать очереди, а на площади перед Крокус Сити Океанариумом был оборудован фудкорт, зона с питьевой водой и развлекательная программа для детей: юные посетители танцевали с огромным пингвином, участвовали в мастер-классах, играли в подвижные игры, рисовали на арт-зоне «Здравствуй, лето». 

В этот день посетители смогли познакомиться с обитателями двух экспозиций Крокус Сити Океанариума, а также посетить бесплатно фестиваль «Счастливое детство», который проходил в Крокус Сити Холле. На экспозиции «Моря и Океаны» их ждали пингвин Гумбольдта, зеленые черепахи, кольчатые нерпы, акулы, скаты, мурены и множество глубоководных рыб, а на речной экспозиции собрана коллекция пресноводных обитателей, в том числе редкие виды речных и озёрных рыб – сальминус и семапрохилодус, а также популярные огромные арапаймы, «вечно молодые» аксолотли, крокодилы, фламинго и обезьяны.


Поделиться: