3 и 4 декабря. Выходные в Океанариуме. День угощения птиц и белок. Зимующие животные

2 декабря 2022

В первые выходные зимы приглашаем посетителей отметить День угощения птиц и белок. Ежегодно, 4 декабря, это событие объединяет детей и взрослых, и знакомит с историей: в славянской традиции кормление птиц ассоциировали с поклонением солнцу, а индусы относят угощение пернатых к одному из видов благотворительности, привлекающей в дом богатство.

В 14:05 и 16:35 на экспозиции «Джунгли» пройдёт мини-лекция и викторина «Животные, впадающие в спячку». Гиды Крокус Сити Океанариума расскажут о животных, которые впадают в спячку и о птицах, остающихся зимовать.

В воскресенье состоится первое познавательное занятие «Млекопитающие» из нового цикла «Путешествие в мир ледников»: в 10:30 будет тема «Забавные малыши» для группы 4+, а в 12:00 «Белые и пушистые» для группы 8+. Подробнее

На открытой зоне экспозиции «Моря и Океаны» с 12:00 до 16:00 будет работать тематическая арт-зона «Дизайн ёлочной игрушки».

Каждые выходные приглашаем принять участие в занимательной игре «Крокодил» с водолазом. Маленькие посетители смогут научиться азам подвозного общения в 14:30 в главном аквариуме экспозиции «Моря и Океаны» (между тоннелями). Подробнее

С 13:30 также в оба дня на морской и речной экспозициях проходят демонстрационные кормления обитателей: кольчатых нерп, лемуров и других. Расписание кормлений

В Крокус Сити Океанариуме посетители могут воспользоваться услугой аудиогида  или отправиться в путешествие в компании Тимура Родригеза в аудиоспектакле «Тайна Наутилуса» на морской экспозиции.

Входной билет действует на три экспозиции: «Моря и Океаны», «Реки и Озера» и «Джунгли». Детям до 3-х лет включительно вход бесплатный (по одному билету со взрослым).

Проведите насыщенные семейные выходные в Крокус Сити Океанариуме! Ждем вас с 10:00 до 22:00.

Купить билет

Поделиться: