13 ноября. Познавательное занятие «Ящерицы»  

7 ноября 2022

Молниеносная реакция, хитрость, способность переживать холода и зной в спячке – всё это делает ящериц отлично приспособленными для выживания в самых разных условиях. Наше второе познавательное занятие из цикла «Удивительный мир рептилий» мы посвятим интереснейшим обитателям экспозиции «Джунгли» – василиску, агаме, синеязыкому сцинку и другим ящерицам.

Многие знают, что ящерицы могут отбрасывать свой хвост для отвлечения хищника. А знали ли вы, что василиски способны ходить и даже бегать по воде, встав на задние лапы? Гекконы способны бегать по стенам и потолкам, хотя у них на лапках нет присосок? Скелет и кровь ящериц-сцинков, обитающих в Новой Гвинее, зелёного цвета? В то время как большинство видов животных видит мир чёрно-белым, ящерицы видят его в оранжевых тонах?

Познавательные занятия проходят по воскресеньям: с 10:30 до 11:20 для группы 4+ (дошкольники) и с 12:00 до 12:50 для группы 8+ (школьники). Продолжительность одного занятия – 50 минут.

Вы можете купить цикл на несколько занятий или разовое занятие. Приобрести занятия вы можете в кассе Крокус Сити Океанариума или записаться по телефону +7 (915) 156-01-07, оплатив занятия перед их посещением. С правилами посещения и стоимостью познавательных занятий вы можете ознакомиться в разделе.

Нырнем в неизведанное вместе на познавательных занятиях Крокус Сити Океанариума!

Поделиться: