11 и 12 апреля. Проведите выходные в Океанариуме

Впереди выходные и самое время отвлечься от холодной погоды и трудовых будней! Грациозные скаты, упитанные акулы, зубастые барракуды, яркие попугаи и фламинго ждут гостей!

 Чтобы визит в Океанариум запомнился надолго, ловите интерактивную программу для любого возраста.

Участвуйте в биологических играх, создавайте поделки на арт-зоне, слушайте пение птиц в окружении тропической зелени.

 Сохраняйте расписание!

 Завершается акция детских рисунков!

Приносите в Океанариум творческие работы и получайте скидки на входной билет категории «Детский».

Подробнее 

11 и 12 апреля – Биологическая игра «Животные – путешественники»

Сеансы: 14:10, 16:30, Открытая зона Морской экспозиции

 Участвуйте всей семьей, получайте новые знания и забирайте сувениры от Океанариума!

 По случаю Дня космонавтики поговорим об обитателях, которые совершают длительные миграции. Как им удается не потеряться? Зачем природой так задумано? Какая рыба способна преодолеть 8000 км? Куда улетают фламинго и многое другое.

 11 апреля – Арт-зона «Полезные растения»

С 12:00 до 18:00, Открытая зона экспозиции «Моря и Океаны»

 Создавайте прекрасное своими руками на память о посещении Океанариума.   

Каждую неделю мы выбираем новую тему для творческой студии. В этот раз юные художники изобразят тропические растения, яркие цветы и сочные плоды.

 12 апреля – Познавательные занятия «Растительный мир тропиков»

Сеансы: 10:30 (для детей 4+), 12:00 (для детей 8+)

 Занятия в Океанариуме – это новые знания о животных, яркие эмоции, практические задания и, конечно, закрепление материала в наших тематических экспозициях на реальных примерах.

 Влажный и жаркий климат, первозданная природа, непроходимые заросли. Юные исследователи уже познакомились с джунглями и их законами. Теперь нас ждет детальное погружение в мир вечнозеленых растений.

Из какой травы можно построить дом? Каких листьев боялись древние люди? Почему растения враждуют? И еще много интересного!   

 Продолжительность 50 минут.

Каждое занятие включает интерактивную лекцию, творческое или практическое задание и экскурсию по экспозиции.

Подробнее 

11 и 12 апреля – Интерактивная игра «Крокодил» с водолазом

Сеансы: 14:30, зона «Перевернутый корабль», Главный Морской аквариум

 Присоединяйтесь к самым смелым и веселым сотрудникам водолазной службы! Без них Океанариуму не обойтись. Кто еще почистит стекла, накормит огромных рыб и развеселит вас из-за стекла?

 По выходным мы проводим нашу традиционную пантомиму. Освоим международный язык дайверов, познакомимся с обитателями и загадаем друг другу загадки мимикой и жестами. Яркие эмоции гарантированы!

Подробнее 

Демонстрационные кормления

Вторник-воскресенье по расписанию 

Наши подопечные едят из рук биологов и водолазов, играют и кружатся в танце. Не пропустите танцы с акулами, рассказы о хвостатых лемурах, спортивные тренировки нерп и угощение ручных скатов!

 Чтобы познакомиться с экспозициями в своем темпе, воспользуйтесь услугой аудиогида. Подробнее 

Посещение кормлений, мастер-классов, участие в викторинах и арт-зоне бесплатно при наличии входного билета.

Поделиться: