Расписание познавательных занятий в апреле. Цикл «Секреты обитателей пустыни»

27 марта 2023

На нашей планете есть места, где условия жизни не менее суровы, чем в полярных широтах. Недостаток влаги и бедность растительного покрова сделали пустыни и полупустыни не самым привлекательным местом обитания, но все же они не так безжизненны, как может показаться на первый взгляд. Здесь сформировался особый мир фауны, который сумел приспособиться к неприветливой окружающей среде.

Знаете ли вы, что бородатые агамы умеют менять оттенок своего окраса в зависимости от настроения и температуры окружающей среды? Африканские марабу природные санитары, а шпороносая черепаха – крупнейшее пресмыкающееся, обитающее в пустынях и полупустынях нашей планеты?

Присоединяйтесь к циклу познавательных занятий «Секреты обитателей пустыни» в апреле и узнайте много интересного о флоре и фауне самых засушливых мест нашей планеты. Детей ждет интерактивная лекция, увлекательная экскурсия по экспозиции и творческая работа. Занятия проходят каждое воскресенье с 10:30 до 11:20 (группа 4+) и с 12:00 до 12:50 (группа 8+).

Вы можете купить цикл на несколько занятий или разовое занятие. Приобрести занятия вы можете в кассе Крокус Сити Океанариума или записаться по телефону +7 (915) 156-01-07, оплатив занятия перед их посещением. С правилами посещения и стоимостью познавательных занятий вы можете ознакомиться в разделе.

Расписание познавательных занятий:

02.04 Растения
«Кактусы» (группа 4+)
«Суккуленты» (группа 8+)

09.04 Насекомые и паукообразные
«Мал, да удал» (группа 4+)
«Невидимый враг» (группа 8+)

16.04 Рептилии
«Ядовитые и опасные» (группа 4+)
«Ядовитый или нет?» (группа 8+)

23.04 Млекопитающие
«Как прожить без воды?» (группа 4+)
«Школа выживания» (группа 8+)

30.04 Птицы
«Зоркий охотник» (группа 4+)
«Птицы пустыни» (группа 8+)

Нырнем в неизведанное вместе на познавательных занятиях Крокус Сити Океанариума!


Поделиться: