22 января. Познавательные занятия «Наземные» из цикла «На высоте птичьего полета»

16 января 2023

Окружающий нас мир живой природы удивителен и многообразен. В сложном и длительном процессе эволюции некоторые виды животных приобретали новые способности, а некоторые, наоборот, их теряли. 22 января на познавательных занятиях в Крокус Сити Океанариуме мы рассмотрим такой уникальный феномен, как нелетающие птицы: пернатые, которые утратили отличительную черту большого семейства птиц — способность к полету. Такие птицы со временем увеличились в размерах, а неумение летать резко ограничило ареал их обитания.

Всем хорошо знакомы пингвины и африканские страусы. У них, как и у других пернатых есть крылья, но летать они, увы, не могут. На наших познавательных занятиях мы предлагаем познакомиться и с другими нелетающими птицами – киви, нанду, эму, казуарами, тристанскими пастушками и попугаями какапо.

Занятие для детей от 4 до 7 лет пройдёт с 10:30 до 11:20, для школьников – с 12:00 до 12:50, и включает в себя интерактивную лекцию, экскурсию по экспозиции и творческую работу.

Приобрести занятия можно в кассе Крокус Сити Океанариума или записаться по телефону +7 (915) 156-01-07, оплатив занятия перед их посещением. Подробнее в разделе

Поделиться: