19 февраля. Познавательное занятие «Лесная подстилка» из цикла «Жители тропических лесов»

13 февраля 2023

В тропических лесах преобладают вечнозеленые деревья: растения часто сбрасывают листву, которая, попадая в почву, быстро сгнивает в условиях теплого и влажного климата, и в перегное образуется много нитратов, которые используют в пищу насекомые и другие обитатели леса. Стволы упавших деревьев, опавшие листья, мхи и невысокие травы образуют лесную подстилку. Благодаря такому разнообразию питания, света и тепла лесная подстилка является самым населенным из ярусов тропического леса. Это дом для муравьев, термитов, пауков, многоножек, змей и лягушек. Подробнее об этих обитателях вы сможете узнать 19 февраля на познавательных занятиях в Крокус Сити Океанариуме.

Занятие «Правда и ложь?» для детей от 4 до 7 лет пройдёт с 10:30 до 11:20, а школьники изучат «Загадки джунглей» с 12:00 до 12:50. Занятие включает в себя интерактивную лекцию, экскурсию по экспозиции и творческую работу.

Приобрести занятия можно в кассе Крокус Сити Океанариума или записаться по телефону +7 (915) 156-01-07, оплатив занятия перед их посещением. Подробнее в разделе

Поделиться: