11 декабря. Познавательное занятие «Птицы» из цикла «Путешествие в мир ледников»  

7 декабря 2022

Лед кругом, а эти птицы не боятся простудиться!

11 декабря маленьких посетителей ждут познавательные занятия про полярных пернатых в рамках цикла «Путешествие в мир ледников». Поговорим с вами про белую чайку, полярную сову, поморника и кайру, а особое внимание уделим милым пингвинам и их видовому разнообразию.

Вы знали, что пингвины – единственные птицы, умеющие плавать, но при этом не умеющие летать? Кроме того, это уникальная птица, ходящая стоя? Императорские пингвины собираются в плотные группы, чтобы согреваться? Императорские пингвины не строят гнезд – они сохраняют яйцо между ног под свободным сгибом кожи, называемым карманом для выводка? Ждем вас на наших познавательных занятиях, чтобы поделиться этими и многими другими интересными фактами про полярных пернатых в это воскресенье.

В 10:30 занятие пройдет для детей 4+, а в 12:00 – для школьников. Каждое познавательное занятие включает в себя интерактивную лекцию, творческую работу и экскурсию по экспозиции, чтобы увидеть тех самых обитателей вживую. Продолжительность занятия – 50 минут.

Кстати, на нашей экспозиции «Моря и Океаны» уютно расположились пингвины Гумбольдта, а совсем недавно к ним присоединился Очковый пингвин – приходите в гости в Крокус Сити Океанариум знакомиться с новым обитателем!

Приобрести занятия можно в кассе Крокус Сити Океанариума или записаться по телефону +7 (915) 156-01-07, оплатив занятия перед их посещением. Подробнее в разделе

Поделиться: