20 ноября. Познавательное занятие «Черепахи»

14 ноября 2022

На нашей планете проживает множество сухопутных и морских черепах (более 300 видов), и каждая из них откладывает своё потомство на суше. Черепахи могут задерживать дыхание на длительное время, а один вид, логгерхедская черепаха, наблюдался под водой в течение нескольких часов. Кожистая черепаха может плавать со скоростью до 35 километров в час, а Аллигаторская Снаппинг Черепаха - одна из самых опасных, ведь сила ее укуса составляет 450 килограмм. Черепахи - долгожители: самой старой черепахе в мире - Джонатану, которая живет на острове Святой Елены, в этом году исполнилось 190 лет.

Все эти интересные факты, а также чем отличаются черепахи от других рептилий, их особенности строения и питания, дети смогут узнать на познавательных занятиях на тему «Черепахи» из цикла «Удивительный мир рептилий», которые пройдут в это воскресенье, 20 ноября, в Крокус Сити Океанариуме.

Маленьких посетителей (дошкольников) ждём в Лектории в 10:30, а в 12:00 - детей старше 8 лет. Продолжительность одного занятия – 50 минут.

Вы можете купить цикл на несколько занятий или разовое занятие. Приобрести занятия вы можете в кассе Крокус Сити Океанариума или записаться по телефону +7 (915) 156-01-07, оплатив занятия перед их посещением. С правилами посещения и стоимостью познавательных занятий  вы можете ознакомиться в разделе.

Нырнем в неизведанное вместе на познавательных занятиях Крокус Сити Океанариума!

Поделиться: